Terminplan   2022         13.04
 unter  www.calwer-laeufe.de 

Bitte ergänzen und Termine per e-mail an Günther Henne
 wsncalw@arcor.de 
 Auschreibungen und Ergebnisse  unter:  www.ladv.de





Bitte informieren Sie sich direkt beim Veranstalter,
ob Lauf-Veranstaltungen und
Wettkämpfe stattfinden .
https://www.wlv-sport.de/

 

So 24.04.  Riedlauf                                                                     Weil der Stadt         
Mi 27.04.  Paracelsuslauf     (15-21:00Uhr)                                   Bad Liebenzell  
                 Kurpark, ANE Cup 1. Lauf           
Sa 30.04.  LO Bahneröffnung und Kidscup 1 U8 U10 U12               Nagold
Sa 30.04.  LO Bahneröffnung                                                        Stuttgart   
So 01.05.  27. LO Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive            Renningen  
Sa 07.05.  Kreiseinzelmeisterschaften U18-Aktive Teil 1                  Eltingen
Sa 07.05.  DM Langstrecke                                                           Pliezhausen           
Mi 11.05.  1. Hammerwirbel                                                           Sindelfingen     
Sa 14.05.  Keibellauf                                                                      Huchenfeld
Sa 14.05.  BW Staffelmeisterschaften                                           Freiburg              
So 15.05.  LO    Mehrkampf  U12 / U14                                         Stuttgart          
So 15.05.  Werkstattlauf                                                               Sindelfingen
Mi 18.05.  LO Kreismeisterschaften im Diskuswurf                          Sindelfingen
Fr  20.05.  Stäffeleslauf                                                                 Bad Wildbad
Sa 21.05.  Kreiseinzelmeisterschaften U18-Aktive Teil2                    Eltingen
Sa 21.+So 22.05.  Regio-Mehrkampfmeisterschaft Aktive – U16      Winterbach 
Mi 25.05.   LO Langstaffeln                                                          Nagold
Mi 25.05.   LO Diskuswettkampf                                                   Sindelfingen
Do 26.05.  Schüler Jgd Einzel Kreismeisterschaft  BB / CW            Holzgerlingen        
Sa 28.05.  Waldtrail                                                                     Holzgerlingen    
So 29.05.   LO   Einzelkampf U12 /U14                                         Stuttgart                  
Mo 06.06.  Nationales Stabhochsprungmeeting                              Oberhaugstett
Sa 11.06.  GaißesschennerLauf                                                    Kieselbronn         
Sa 18.+So 19.06. Stuttgart Lauf                                                   Stuttgart
Sa18.06.   U14 Kreis Mehrkampf                                                  Murrhardt
Mi 22.06.   2. Hammerwirbel                                                         Sindelfingen
Fr 24.06.   Mittsommerlauf     Staffelwettbewerb                            Nagold                
Mi 29.06.  Calwer Hermann-Hesse- und BL - Firmenlauf                Bad Liebenzell
                mit  Läuferkreisvergleichskampf                                                                         
Fr 01.07.  Bietigheimer Sommernachtslauf                                    Bietigheim            
So 03.07. Sommersportfest mit U14 4Kampf mit Kreism.  BB/CW  Oberhaugstett
                und Kidscup 2  U8 U10 U12
So 03.07.  CityLauf                                                                      Pforzheim          
Do 07.07.  LO Sprint und Laufmeeting                                           Calw - Wimberg
Sa 09.07.  Jgd / Aktive  Regiomeisterschaft                                   Stuttgart
Sa 09.07.  BW U14 Mehrkampf                                                      Pliezhausen      
Mi 13.07.   Holger Nothacker Lauf                                                  Oberkollbach          
Mi 13.07.   LO  Kugelstoßen im Kurpark                                         Bad Liebenzell    
Mi 20.07    Werfermeeting    Kugel, Diskus, Speer                          Nagold
Mi 20.07.   3. Hammerwirbel                                                         Sindelfingen
Do 21.07.  LO Sprungmeeting                                                       Calw-Wimberg   
Sa 23.07.   Ranntallauf                                                                  Nöttingen  

Sa 23.07.  Regionalfinals VR Talentiade                                         Holzgerlingen
                 Dreikampf mit Staffel                                                                                         
So 24.07.  Stadtlauf                                                                      Böblingen                                                                                             
Mi 27.07.   Berglauf                                                                      Altbulach
Sa 30.07.  2. Calwer Traillauf   (
e2h10k.de)                                   Calw                     
Sa 10.09.  Waldlauf Speedrace                                                     Dagersheim              
Sa 17.09.  Nagoldseelauf                                                             Erzgrube/ Seewald
So 18.09.  WLV Verbandstag                                                       Bad Liebenzell   
Sa 24.09.  Thermenlauf                                                                Bad Wildbad     
Sa 24.09.  Kidscup 3   U8 U10 U12                                               Weil der Stadt
So 25.09.  Kreismehrkampfmeisterschaften                                   Eltingen                                                                                                                                              
Sa 01.10.  LO Abschluss-Sportfest                                               Stuttgart            
Mo 03.10.  Heckengäulauf                                                            Serres      
Mo 03.10.  Abschlußsportfest                                                       Oberhaugstett            
Sa 08.10.   Mondfängerlauf                                                          Kuppingen           
Sa 22.10.   Waldenserlauf                                                            Neuhengstett       
Sa 12.11.   Sparkassen Cross Pforzheim                                      Pforzheim                  
So 04.12.   Nikolauslauf                                                               Tübingen                   
Sa 17.+So 18.12.   Internationaler Adventslauf                               Dornstetten